• Пн-Пт. 10:00 - 19:00
  • WhatsApp/Viber +7 (926) 809-17-40
  • Сб.-Вс. - выходной

Volkswagen представил первые автомобили своего нового бренда Jetta

 

Volkswagen провел в Китае презентацию трех первых моделей своего нового бренда Jetta — это кроссоверы VS5 и VS7 и седан VA3.

 

Напомним, о выделении имени Jetta в отдельную марку Volkswagen объявил 26 февраля нынешнего года. Под этим брендом будут выпускать только бюджетные автомобили. Пока марка запущена только в Китае, однако не исключено, что со временем ее выведут и на другие рынки, ведь имя Jetta само по себе хорошо известно по всему миру — оно присутствует в линейке Volkswagen с 1979 года, под ним выпускают компактный седан на базе Гольфа.

 

Jetta VS5 — это удешевленная версия компактного кроссовера Volkswagen Tharu, выпускаемого с 2018 года. Сам Tharu построен на базе Skoda Karoq, производимой с 2017 года. Jetta VS5 снаружи отличается от своих собратьев оригинальным оформлением передней и задней частей, другой светотехникой. В каких модификациях будут производить этот автомобиль — пока не сообщается.

 

VS7 — удлиненная на 50 мм модификация VS5, весь прирост приходится на колесную базу и заднюю дверь, что сулит больше пространства для задних пассажиров. Отличий в дизайне VS7 не имеет.

 

Наконец, под именем Jetta VA3 скрывается компактный седан, построенный на базе Volkswagen Jetta предыдущего поколения, выпускавшегося в 2010-2018 гг.

 

Все автомобили марки Jetta объединяет выполненное в виде единого визуального элемента решение фар и решетки радиатора и, конечно, собственная эмблема в виде стилизованной буквы J.

 

Сообщается, что автомобили предложат с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,4 л. Первый — атмосферный, второй — турбированный. Они будут сочетаться с преселективными роботизированными коробками передач DSG или 6-ступенчатым «автоматом».

 

На мероприятии также показали стиль дилерских  центров по продаже автомобилей Jetta, они будут оформлены в темно-синих оттенках.

 

Производство моделей Jetta развернут на заводе совместного предприятия FAW-Volkswagen.