• Пн-Пт. 10:00 - 19:00
  • WhatsApp/Viber +7 (926) 809-17-40
  • Сб.-Вс. - выходной

Mitsubishi представила брутальную версию L200 (в духе Ford Raptor)

 

C 27 марта по 7 апреля будет проходить автомобильная выставка в Бангкоке, где Mitsubishi представит «боевую» версию пикапа L200, который на многих рынках известен под именем Triton. Машина получила название Triton Absolute, и пока имеет статус экспериментальной разработки.

 

С точки зрения экстерьера она отличается от стандартной версии L200 защитными молдингами на дверях, мощной накладкой на крыше, в которую вмонтированы дополнительные светодиодные фары, кожухом грузового отсека, новой защитой моторного отсека, а также иной решеткой радиатора двигателя.

 

Есть изменения и в ходовой части: у концепта расширена колея, увеличен с 220 до 270 мм дорожный просвет, установлены новые амортизаторы с увеличенным ходом, а обут он во внедорожные шины 285/65 R18 Falken Wildpeak.

 

А вот о технических характеристиках силового агрегата информации пока никакой нет. Вероятно, под капотом у пикапа установлен проверенный временем 2,4-литровый атмосферный бензиновый мотор 4G64 мощностью 140 л.с., или же турбодизель 4N15 такого же объема, отдача которого составляет 181 л.с. Работать моторы будут с 6-скоростной «механикой» или же «автоматом».

 

По словам Джона Синьорьелло — руководителя австралийского офиса марки, его работники тоже приложили руки к этому автомобилю, и именно на рынок этого континента может нацеливаться новая версия.

 

Mitsubishi собирается в течение года изучать спрос на Triton Absolute, и в случае интереса потенциальных покупателей, машина станет серийной. Если это произойдет, то пикапу придется выдержать жесткую конкуренцию с Ford F-150 Raptor.