• Пн-Пт. 10:00 - 19:00
  • WhatsApp/Viber +7 (926) 809-17-40
  • Сб.-Вс. - выходной

Концепт KIA Mohave Masterpiece намекнул на второе поколение рамного внедорожника

 

В январе KIA представила флагманский кроссовер Telluride. Многие сочли его преемником KIA Mohave, производство которого завершилось в 2018 году, однако выпускавшийся с 2008 года Mohave был рамным внедорожником, в то время Telluride получил несущий кузов. Но вскоре появились фотографии замаскированного прототипа нового внедорожника KIA, который сразу окрестили вторым поколением Mohave. Теперь корейская компания представила концепт будущей модели на открывшемся в Сеуле автосалоне.

 

Дизайнеры стремились сохранить узнаваемость, поэтому не изменили форму бокового остекления первого поколения Mohave. В экстерьере по-прежнему преобладают крупные элементы с простыми формами.

 

В то же время внешность была существенно переработана. Передние фары теперь интегрированы в решетку радиатора, а на корме появилась подсвеченное название модели, размещенное на сросшихся друг с другом задних фонарях.

 

Интерьер Mohave Masterpiece пока не раскрывается. Также нет официальной информации о моторной линейке. Вполне возможно, что силовые установки для нового Mohave перейдут от предшественника, но в модернизированном виде. Базовым двигателем может стать улучшенная версия 3,6-литрового бензинового V6 мощностью 333 л.с. (такой мотор с 2016 года ставят на Genesis G80). Версии подороже могут получить модернизированный 4,6-литровый V8 Tau отдачей 435 л.с. (он также есть у G80). Отметим, что на старом Мохаве такие двигатели развивали 276 и 361 л.с. соответственно.

 

Кстати, в отличие от США и Европы Mohave все еще продается в России с 3,0-литровым турбодизелем мощностью 250 л.с. В базовой комплектации машину можно купить по цене от 2 539 900 рублей.