• Пн-Пт. 10:00 - 19:00
  • WhatsApp/Viber +7 (926) 809-17-40
  • Сб.-Вс. - выходной

CX-30 — новый глобальный кроссовер от Mazda

 

В Женеве прошла презентация нового компактного кроссовера Mazda, которому присвоили индекс CX-30. Новинка позиционируется как глобальная модель, то есть она будет продаваться на всех крупнейших рынках.

 

По размерам CX-30 стоит между CX-3 и CX-5. Дизайн выдержан в характерном для марки ключе, но при этом облик у «тридцатки» более агрессивный, чем у «пятерки» — характер задают выразительные пропорции с нарочито удлиненным капотом. Глаз также цепляется за грубоватый обвес из неокрашенного пластика.

 

Длина, ширина автомобля составляют 4395 и 1795 мм соответственно, колесная база — 2655 мм. Объем багажника — 430 литров. В салоне машины установлена медийная система с 8,8-дюймовым дисплеем.

 

О технической стороне нового кроссовера подробности пока не раскрыты. Известно, что для модели предложат бензиновые и дизельные двигатели, причем все бензиновые будут работать в составе гибридной установки с 24-вольтовой батареей.

 

Будет в гамме и новейший мотор Skyactiv-X с воспламенением бензина от сжатия, а не искры. Этот мотор дебютировал на новой Mazda3, при объеме 2,0 литра его мощность составляет 181 л.с., а крутящий момент — 222 Нм.

 

Все будут сочетаться с 5-ступенчатой МКП или «автоматом», предложат и систему полного привода i-Activ AWD, которая адаптирует передачу крутящего момента между осями под текущие дорожные условия.

 

Прочие подробности и дату начала выпуска CX-30 сообщат позднее.