• Пн-Пт. 10:00 - 19:00
  • WhatsApp/Viber +7 (926) 809-17-40
  • Сб.-Вс. - выходной

Опубликован тизер интерьера новой модели Mercedes-Benz

 

Mercedes-Benz собирается представить на автосалоне в Шанхае концепт-кар новой модели GLB, которая в иерархии кроссоверов марки займет место между GLA и GLC. До премьеры новинки осталась пара недель, однако уже сейчас зарубежные автомобильные издания публикуют 3D-рендер интерьера новинки.

 

Судя по опубликованной картинке, салон GLB будет во многом повторять то, что мы уже видели в A-Class и C-Class: в центре передней консоли установлена мультимедийная система MBUX, которая объединена с электронной приборной панелью в единый кластер. Также можно отметить, что интерьер имеет вполне завершенную концепцию, и не стоит удивляться, если уже в текущем году GLB представят в серийной облике.

 

Что касается внешности машины, то она, очевидно, будет более грубой, чем у остальных компактных моделей Mercedes-Benz. Вероятно, что GLB можно называть младшим «братом» GLK.

 

Ожидается, что серийная машина будет построена на платформе MFA2, которая «породнит» ее с A-Class, CLA, а также CLA Shooting Brake. Это значит, что под капотом у нее скорее всего будут располагаться лишь компактные двигатели: 1,3-литровые «четверки» серии M282, которые развивают до 161 л.с., 2,0-литровые «четверки» мощностью 188-221 л.с., а версии AMG, очевидно, будут оснащены самыми мощными версиями этого мотора, вплоть до 381 л.с. Гамма дизельных двигателей, вероятно, будет состоять из 1,5-2,0-литровых моторов OM608 и OM654 мощностью 114-204 л.с.

 

Премьера концепта состоится в середине апреля на автомобильной выставке в Шанхае, а вот его серийную версию могут представить уже в сентябре текущего года на автосалоне во Франкфурте.