• Пн-Пт. 10:00 - 19:00
  • WhatsApp/Viber +7 (926) 809-17-40
  • Сб.-Вс. - выходной

Новое поколение Toyota Yaris оказалось близнецом Mazda 2

 

Примечательно, что сама Mazda 2 уже давно не является новинкой: текущая версия была представлена в далеком 2014 году. Судя по всему, этот факт не смущает Тойоту. В конце концов, Mazda 2 не продается в Северной Америке, так что потенциальные покупатели не должны заметить подвоха.

 

В сравнении с прямым предшественником у Yaris на 60 мм выросла колесная база, что должно повысить комфорт пассажиров. Под капотом установлен 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 106 л.с. В США автомобиль будет продаваться только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

 

Базовая версия Яриса оснащена электронной стабилизацией, антиблокировочной системой тормозов и шестью подушками безопасности. Также стандартная комплектация предусматривает наличие 16-дюймовых легкосплавных дисков, противотуманок, двух портов USB и мультимедийной системы с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

 

Цены нового Toyota Yaris пока не разглашаются. Вероятно, прайс-лист опубликуют во время презентации автомобиля на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется уже в текущем месяце.

 

Также пока нет сведений о новом поколении хэтчбека Vitz, который обычно является аналогом Yaris, но для рынка Японии.